税务师考试真题对于在进行税务师备考的同学来说是十分重要的工具,今天小税学长就为大家带来了2021年税务师考试延考《税法一》考试真题及解析(单选题部分内容)的相关试题,同学们如果有兴趣的话可以一起来看一看。
一、单选题
1.下列关于增值税税款缴纳期限说法正确的是()
A.以15日为缴纳周期的,缴纳周期届满后,25日内进行缴纳
B.以10日为缴纳周期的,缴纳周期届满后,15日内进行缴纳
C.以一个季度为缴纳周期的,缴纳周期届满后,35日内进行缴纳
D.以一个月为缴纳周期的,缴纳周期届满后,15日内进行缴纳
【正确答案】:D
【解题思路】:纳税人以1个月或者1个季度为1个纳税期的,自期满之日起15日内申报纳税;以1日、3日、5日、10日或15日为1个纳税期的,自期满之日起5日内预缴税款,于次月1日起15日内申报纳税并结清上月应纳税款。
2.某汽车生产企业为增值税一般纳税人,2021年3月销售一批小汽车,开具增值税专用发票注明金额1200万元,另收取汽车内部装饰和设备费用价税合计金额为50万元,该笔业务应计算销项税额()万元。
A.161.75
B.143.81 
C.5.75 
D.156
【正确答案】:A
【解题思路】:本题考核销项税额的计算”知识点。该笔业务应计算销项税额=[1200+50÷(1+13%)]x13%=161.75(万元)。
3.一般纳税人购进货物发生下列情况,其进项税额不得从销项税额中抵扣的是()。
A.用于分配给股东
B.用于集体福利
C.用于对外投资
D.发生正常损失
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“不得从销项税额中抵扣的进项税额”知识点。选项AC,属于增值税视同销售货物,购进的货物准予抵扣进项税额。选项D,发生正常损失,准予抵扣进项税额;发生非正常损失,是不得抵扣进项税额的。
4.下列金融服务中免征增值税的是()。
A.保险公司提供财产保险服务
B.银行对大型企业的贷款业务
C.企业集团内单位之间的资金无偿借贷行为
D.证券公司转让有价证券
【正确答案】:C
【解题思路】:本题考核“特定免税项目”知识点。选项ABD,均应计征增值税;选项C,自2019年2月1日至2023年12月31日,对企业集团内单位(含企业集团)之间的资金无偿借贷行为,免征增值税。
5.下列选项中关于烟叶税的说法正确的是()。
A.纳税地点是销售地主管税务机关
B.纳税义务时间是收购烟叶的当天
C.纳税期限是按季度计算
D.缴库期限是纳税义务发生月终了之日起10日内
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“烟叶税”知识点。选项A,烟叶税的纳税地点是烟叶收购地的主管税务机关;选项C,烟叶税应按月计征;选项D,应为纳税义务发生月终了之日起15日内申报并缴纳税款。
6.某生活服务企业为增值税一般纳税人,符合进项税额加计抵减条件,2021年3月该企业销项税额73万元,购进货物与服务可抵扣进项税额60万元,上月进项税额加计抵减余额为5万元,该企业3月可抵减加计抵减额()万元。
A.9
B.14
C.5
D.13
【正确答案】:D
【解题思路】:本题考核“生活性服务业纳税人加计抵减政策”知识点。当期计提加计抵减额=当期可抵扣进项税额x15%=60x15%=9(万元),当期可抵减加计抵减额=上期末加计抵减额余额+当期计提加计抵减额-当期调减加计抵减额=5+9=14(万元),不考虑加计抵减前应缴纳的增值税税额=销项税额-进项税额=73-60=13万元,小于当期可加计抵减额14万元,所以本期允许扣除的加计抵减额=13万元。
7.关于二手车购销业务的增值税处理,下列说法正确的是()。
A.单位销售自己使用过的二手车,不征收增值税
B.从事二手车经销的纳税人销售其收购的二手车,按简易办法征收增值税
C.从事二手车经销的纳税人销售其收购的二手车,减按2%征收增值税
D.从事二手车经销的纳税人不得为购买方开具增值税专用发票
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“二手车经销商销售收购的二手车”增值税相关规定。选项AC,自2020年5月1日至2023年12月31日,从事二手车经销的纳税人销售其收购的二手车由原按照简易办法依3%征收率减按2%征收增值税改为减按0.5%征收增值税。选项D,纳税人应当开具二手车销售统一发票,当购买方索取增值税专用发票的,应当再开具征收率为0.5%的增值税专用发票。
8.甲企业2021年3月在生产过程中产生固体废物600吨,其中按照国家和地方环境保护标准综合利用的废物为200吨。已知每吨固体废物的税额是5元。该企业排放固体废物应当缴纳环境保护税是()元。
A.1000
B.2000
C.4000
D.3000
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“环境保护税应纳税额的计算”知识点。应税固体废物的应纳税额=(产生量-贮存量一处置量一综合利用量)x单位税额=(600-200)x5=2000(元)
9.关于土地增值税扣除项目,下列说法正确的是()
A.房地产开发过程中实际发生的合理的销售费用可以扣除
B.超过贷款期限但不超过银行同类同期贷款利率水平计算的利息允许扣除
C.取得土地使用权所支付的价款和已纳契税应计入取得土地使用权所支付的金额中
D.土地增值税清算时,已经计入房地产开发成本的耕地占用税应调整至土地成本中计算扣除
【正确答案】:C
【解题思路】:本题考核“土地增值税扣除项目”知识点。选项A,房地产开发过程中实际发生的销售费用不据实扣除,而是根据公式计算扣除;选项B,对于超过贷款期限的利息部分不允许扣除;选项D,房地产开发成本包含耕地占用税,不需要调整。
10.某金店为增值税一般纳税人,2021年3月采取以旧换新方式,零售金银首饰向顾客收取差价款为35万元(含增值税),已知旧金银首饰回收折价15万元(含增值税),该店当月应计算销项税额是()万元。
A.1.73 
B.4.03
C.4.55 
D.5.75
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“以旧换新方式销售货物销项税额的计算”知识点。以旧换新方式销售金银首饰,销售方应按实际收取的不含增值税的全部价款作为销售额来计算增值税。该店当月应计算销项税额=35÷(1+13%)x13%=4.03(万元)
11.下列业务的增值税处理正确的是()。
A.商业企业向供货方收取的进场费,不可开具增值税发票
B.商业企业向供货方收取的与商品销售额挂钩的返还收入,应视同销售计入销项税额
C.一般纳税人因进货退回而从销售方收回的增值税额,应从发生进货退回当期的进项税额中扣减
D.纳税人丢失已开具增值税专用发票抵扣联的,不能抵扣进项税额
【正确答案】:C
【解题思路】:本题考核“平销返利”、“销售退货”等增值税的处理选项A,可以开具增值税发票;选项B,应按平销返利行为的有关规定冲减当期增值税进项税额,而非视同销售计入销项税额;选项D,可凭相应发票的发票联复印件,作为增值税进项税额的抵扣凭证,准予抵扣进项税额。
12.下列关于已纳消费税扣除说法正确的是()。
A.以外购高度白酒,连续生产低度白酒,可以按照当期生产领用数量计算准予扣除外购白酒已纳消费税
B.纳税人从葡萄酒生产企业购进葡萄酒连续生产应税葡萄酒的,准予从应纳税额中扣除所耗用的应税葡萄酒已纳消费税税款,本期消费税应纳税额不足抵扣的,余额留待下期抵扣
C.纳税人从葡萄酒生产企业购进葡萄酒连续生产应税葡萄酒的,准予从应纳消费税额中扣除所耗用的应税葡萄酒已纳消费税税款,本期消费税应纳税款不足抵扣的,不得结转抵扣
D.以外购高度白酒,连续生产低度白酒,可以按照当期购进数量计算准予扣除外购白酒已纳消费税
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“已纳消费税扣除的范围”的知识点。对外购、进口应税消费品和委托加工收回的应税消费品连续生产应税消费品销售的,计算征收消费税时,应按当期生产领用数量计算准予扣除的应税消费品已纳的消费税税款。选项AD,在“外购应税消费品已纳税款扣除范围”中不包括外购已税白酒生产白酒的情形;选项C,纳税人从葡萄酒生产企业购进、进口葡萄酒连续生产应税葡萄酒的,准予从葡萄酒消费税应纳税额中扣除所耗用应税葡萄酒已纳消费税税款,如本期消费税应纳税额不足抵扣的余额留待下期抵扣。
13.根据期末留抵税额退税试行的政策,下列说法正确的是()。
A.纳税人在同一申报期内,可同时申报享受即征即退政策和留抵退税政策
B.纳税人连续6个月增量留抵税额月均20万元即可申请退税
C.纳税人出口货物劳务适用免抵退税办法的,可以在同一申报期内,既申报免抵退税又申请办理留抵退税
D.纳税人均可申请期末100%留抵退税
【正确答案】:C
【解题思路】:本题考核“增量留抵退税政策”知识点。选项A,纳税人按照规定取得增值税留抵退税款的,不得再申请享受增值税即征即退、先征后返(退)政策;选项B,一般企业可以向主管税务机关申请退还增量留抵税额的条件之一是:自2019年4月税款所属期起,连续6个月(按季纳税的,连续2个季度)增量留抵税额均大于零,且第6个月增量留抵税额不低于50万元;先进制造业退还增量留抵税额的条件之一是:增量留抵税额大于零;选项D,纳税人当期允许退还的增量留抵税额需要按进项构成比例计算,非先进制造业纳税人还需乘以60%的比例,并不可以申请100%留抵退税。
14.甲省A市某生产企业为增值税一般纳税人,2021年3月将2017年购置的不动产出售,取得含税收入3500万元,该不动产位于乙省B市,购置原价为1600万元。该企业转让不动产应在乙省B市预缴增值税为()万元。
A.34.86
B.90.48
C.52.29
D.166.67
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“转让购入的不动产预缴增值税的计算”知识点。预缴增值税=(3500-1600)÷(1+5%)x5%=90.48(万元)
15.某生产企业为增值税一般纳税人,2021年3月,法院将其2017年5月购进净值为700万元的商铺强制执行抵债务760万元,该商铺购进时取得增值税专用发票税款合计金额981万元,该笔业务应缴纳的增值税额是()万元。
A.68.40
B.57.80
C.81.00
D.62.75
【正确答案】:D
【解题思路】:本题考核不动产抵债应纳增值税的计算”知识点。应缴纳的增值税=760÷(1+9%)x9%=62.75(万元)
16.下列行为免征环境保护税的是()。
A.符合国家和地方环境保护标准的综合利用固体废物
B.生活垃圾填埋场排放应税污染物
C.规模化养殖场排放应税污染物
D.水泥厂排放应税大气污染物的浓度值低于国家和地方规定的污染物排放标准50%的
【正确答案】:A
【解题思路】:环境保护税免征规定包括:
1农业生产(不包括规模化养殖)排放应税污染物的。
2.机动车、铁路机车、非道路移动机械、船舶和航空器等流动污染源排放应税污染物的。
3.依法设立的城乡污水集中处理、生活垃圾集中处理场所排放相应应税污染物,不超过国家和地方规定的排放标准的。依法设立的生活垃圾焚烧发电厂、生活垃圾填埋场、生活垃圾堆肥厂,属于生活垃圾集中处理场所,其排放应税污染物不超过国家和地方规定的排放标准的,依法予以免征环境保护税。
4.纳税人综合利用的固体废物,符合国家和地方环境保护标准的。
5.国务院批准免税的其他情形。选项BC,不符合免征环境保护税的规定,选项D,纳税人排放应税大气污染物或者水污染物的浓度值低于国家和地方规定的污染物排放标准50%的,减按50%征收环境保护税。
17.甲卷烟厂为增值税一般纳税人,2021年1月初库存外购烟丝买价5万元;从小规模纳税人购进烟丝,取得增值税专用发票,注明金额为20万元:月末外购库存烟丝买价12万元。本月将外购烟丝用于连续生产甲类卷烟,本月销售甲类卷烟10箱(标准箱),取得不含税销售额22万元。甲卷烟厂本月应缴纳消费税()万元。
A.12.47
B.8.57
C.6.47
D.12.32
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“已纳消费税扣除的计算”知识点。将外购的烟丝用于连续生产卷烟,允许按生产领用数量计算准予扣除外购应税消费品已纳的消费税。准予抵扣的消费税=(5+20-12)x30%=3.9(万元)、甲券烟厂应缴纳消费税=22x56%+10x150÷10000-3.9=8.57(万元)。
18.关于成品油生产企业的消费税政策,下列说法正确的是()。
A.在生产成品油过程中作为动力消耗的自产成品油征收消费税
B.在生产成品油过程中作为燃料消耗的自产成品油,照章征收消费税
C.在生产成品油过程中作为原料消耗的自产成品油免征消费税
D.直接向承担疫情防治任务的医院无偿捐赠自产成品油用于应对新冠疫情的征收消费税
【正确答案】:C
【解题思路】:本题考核“成品油的消费税政策”知识点。选项AB对成品油生产企业在生产成品油过程中,作为燃料、动力及原料消耗的自产成品油,免征消费税:选项D,自2020年1月1日起至2021年3月31日,单位和个体工商户将自产、委托加工或购买的货物,通过公益性社会组织和县级以上人民政府及其部门等国家机关,或者直接向承担疫情防治任务的医院,无偿捐赠用于应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情的,免征消费税。
19.房地产开发企业在进行土地增值税清算时,下列税务处理正确的是()。
A.属于多个房地产项目共同的成本费用,应按照清算项目的建筑面积占多个项目总建筑面积的比例计算确定清算项目的扣除金额
B.纳税人提交土地增值税清算申请后,主管税务机关已受理的清算申请,纳税人可以撤销清算申请
C.办理土地增值税清算所附送的开发成本、开发费用等支出资料不真实的,税务机关可参照当地建设工程造价管理部门公示的建安造价定额确定
D.销售商品房未全额开具发票的,以交易双方签订的销售合同所载的售房金额及其他收益确认应税收入
【正确答案】:D
【解题思路】:本题考核“房地产开发企业土地增值税清算”知识点。选项A,属于多个房地产项目共同的成本费用,应按清算项目可售建筑面积占多个项目可售总建筑面积的比例或其他合理的方法,计算确定清算项目的扣除金额。选项B,主管税务机关已受理的清算申请,纳税人无正当理由不得撤销。选项C,房地产开发企业办理土地增值税清算所附送的前期工程费、建筑安装工程费、基础设施费、开发间接费用的凭证或资料不符合清算要求或不实的,税务机关可参照当地建设工程造价管理部门公布的建安造价定额资料,结合房屋结构、用途、区位等因素,核定上述四项开发成本的单位面积金额标准,并据以计算扣除。具体核定方法由省税务机关确定。
20.关于城市维护建设税适用税率,下列说法错误的是()。
A.撤县建市后,纳税人所在地为市区的,适用税率为7%
B.纳税人所在地在县城、镇的,税率为5%
C.委托某企业加工应税消费品,按受托方所在地适用税率征税
D.纳税人跨地区出租不动产,按机构所在地适用税率征税
【正确答案】:D
【解题思路】:本题考核“城市维护建设税税率”知识点。选项D纳税人跨地区出租不动产,在不动产所在地预缴增值税,以预缴增值税税额为计税依据,按照预缴增值税所在地的城市维护建设适用税率就地计税。预缴增值税纳税人在其机构所在地申报缴纳增值税时,以其实际缴纳的增值税税额为计税依据,按机构所在地的城市维护建设税适用税率计税。
21.关于车辆购置税的计税依据,下列说法正确的是()。
A.受赠自用应税车辆的计税依据为组成计税价格
B.进口自用应税车辆的计税依据为组成计税价格
C.购买自用应税车辆的计税依据为支付给销售者的含增值税的价款
D.获奖自用应税车辆的计税依据为组成计税价格
【正确答案】:B
【解题思路】:本题考核“车辆购置税的计税依据”知识点。选项AD,纳税人以受赠、获奖、其他方式取得自用应税车辆的计税价格,按照购置应税车辆时相关凭证载明的价格确定,不包括增值税税款。无法提供相关凭证的,参照同类应税车辆市场平均交易价格确定其计税价格。选项C,购买自用应税车辆的计税依据为纳税人实际支付给销售者的全部价款,不含增值税税款。选项B,进口自用应税车辆的计税依据为组成计税价格,组成计税价格=(关税完税价格+关税)÷(1-消费税税率),因此选项B正确。
22.关于资源税税收优惠,下列说法正确的是()。
A.纳税人开采或者生产同一应税消费品,同时符合两项或两项以上减征资源税优惠政策的,可以同时享受各项优惠政策
B.纳税人开采低品味矿,由省、自治区、直辖市税务机关决定免征或减征资源税
C.由省、自治区、直辖市人民政府提出的免征或减征资源税的具体办法,应报同级人民代表大会常务委员会决定,并报全国人民代表大会常务委员会和国务院备案
D.纳税人享受资源税优惠政策,实行“自行判别,审核享受,留存备查”办理方式
【正确答案】:C
【解题思路】:本题考核“资源税税收优惠”知识点。选项A,纳税人开采或者生产同一应税产品,同时符合两项或者两项以上减征资源税优惠政策的,除另有规定外,只能选择其中一项执行。选项B,纳税人开采共伴生矿、低品位矿、尾矿规定的免征或者减征资源税的具体办法,由省、自治区、直辖市人民政府提出,报同级人民代表大会常务委员会决定,并报全国人民代表大会常务委员会和国务院备案。选项D,纳税人享受资源税优惠政策,实行“自行判别,申报享受,有关资料留存备查”的办理方式,另有规定的除外。
23.甲煤矿2021年3月销售原煤取得不含税销售额2400万元:将自产的原煤与外购的原煤混合加工为选煤并在本月全部对外销售,取得不含税销售额1520万元,外购该批原煤取得增值税专用发票注明金额800万元,税额104万元。甲煤矿所在地与外购原煤所在地原煤资源税税率均为7%,选煤资源税税率均为5%。用煤矿本月应缴纳资源税()万元。
A.244.00
B.204.00
C.188.00
D.218.40
【正确答案】:C
【解题思路】:本题考核“以外购原矿与自产原矿混合洗选加工为选矿产品销售的资源税的计算”知识点。甲煤矿本月应缴纳资源税=2400x7%+(1520-800x7%÷5%)x5%=188(万元)。
24.A国驻华使馆进口一辆中轻型商用客车自用,关税完税价格30万元,关税税率20%,关于进口商用客车的税务处理正确的是()。
A.应缴纳车辆购置税15.16万元
B.应缴纳进口环节消费税4.5万元
C.应缴纳进口环节消费税5.68万元
D.应缴纳进口环节消费税1.89万元
【正确答案】:D
【解题思路】:本题考核“进口环节消费税和车辆购置税的计算”知识点。选项A,依照法律规定应当予以免税的外国驻华使馆、领事馆和国际组织驻华机构及其有关人员自用车辆免征车辆购置税。选项BC,应缴纳的进口环节消费税=30x(1+20%)÷(1-5%)x5%=1.89(万元)。
25.下列关于增值税销售额的特殊规定,说法正确的是()。
A.提供客运场站服务,以取得的全部价款和价外费用为销售额
B.提供签证代理服务,以取得的全部价款和价外费用为销售额
C.提供经纪代理服务,以取得的全部价款和价外费用为销售额
D.金融机构开展贴现业务,以其实际持有票据期间取得的利息收入作为货款服务销售额
【正确答案】:D
【解题思路】:选项A,一般纳税人提供客运场站服务,以其取得的全部价款和价外费用,扣除支付给承运方运费后的余额为销售额。选项B,纳税人提供签证代理服务,以取得的全部价款和价外费用,扣除向服务接受方收取并代为支付给外交部和外国驻华使(领)馆的签证费、认证费后的余额为销售额。选项C,纳税人提供经纪代理服务,以取得的全部价款和价外费用,扣除向委托方收取并代为支付的政府性基金或者行政事业性收费后的余额为销售额。
26.关于进口货物的关税完税价格,下列说法正确的是()。
A.留购的租赁货物,以海关审定的租金为关税完税价格
B.留购的租赁货物,以海关审定的留购价格为关税完税价格
C.以租赁方式进口的货物,以海关审定的成交价格为关税完税价格
D.以租赁方式进口的货物,以海关审定的购买价格为关税完税价格
【正确答案】:B
【解题思路】:选项A,留购的租赁货物,以海关审定的留购价格作为完税价格。选项CD,租赁方式进口的货物,以租金方式对外支付的,在租赁期间以海关审查确定的租金作为完税价格,利息应当予以计入。
27.某生产企业为增值税一般纳税人(未实行农产品进项税额核定扣除),2021年3月,从小规模纳税人处购入初级农业产品,取得增值税专用发票上注明金额100000元、税额1000元当月全部领用生产适用税率13%的货物。该批农产品可抵扣进项税额()元。
A.13000
B.9000
C.10000
D.1000
【正确答案】:D
【解题思路】:纳税人购进农产品,从依照3%征收率计算缴纳增值税的小规模纳税人取得增值税专用发票的,以增值税专用发票上注明的金额和9%的扣除率计算进项税额;纳税人购进农产品用于生产或者委托加工13%税率货物的,按照10%的扣除率计算进项税额。本题该小规模纳税人适用的是1%征收率,故不适用上述计算抵扣进项税额的政策,但可以凭票面税额1000元抵扣进项税额。
28.下列关于准予扣减外购应税资源产品已纳从价定率征收的资源税,说法正确的是()。
A.纳税人以外购原矿与自采原矿混合为原矿销售的,未准确核算外购应税产品购进金额的,由主管税务机关根据具体情况核定扣减
B.纳税人以外购原矿与自采原矿混合为原矿销售的,以扣减外购原矿购进金额后的余额确定计税依据,当期不足扣减的,可以结转下期扣减
C.纳税人以外购原矿与自采原矿混合加工为选矿产品销售的,以扣减外购原矿购进金额后的余额确定计税依据,当期不足扣减的,可结转下期扣减
D.纳税人以外购原矿与自采原矿混合加工为选矿产品销售的,以扣减外购原矿购进金额后的余额确定计税依据,当期不足扣减的,不得结转下期扣减
【正确答案】:B
【解题思路】:选项A,纳税人应当准确核算外购应税产品的购进金额或者购进数量,未准确核算的,一并计算缴纳资源税。选项CD,纳税人以外购原矿与自采原矿混合洗选加工为选矿产品销售的,在计算应税产品销售额时按照下列方法进行扣减:准予扣减的外购应税产品购进金额(数量)=外购原矿购进金额(数量)x(本地区原矿适用税率÷本地区选矿产品适用税率)
29.关于委托加工应税消费品的税务处理,下列说法正确的是()。
A.受托方代收代缴消费税后,委托方收回已税消费品对外销售的,不再征收消费税
B.纳税人委托个体工商户加工应税消费品,于委托方收回后在纳税人所在地缴纳消费税
C.委托方提供原材料,但未提供材料成本的,由纳税人所在地主管税务机关核定其材料成本
D.委托方提供原材料的成本是委托方购进材料时支付的全部价款和价外费用
【正确答案】:B
【解题思路】:选项A,受托方代收代缴消费税后,委托方收回已税消费品以不高于受托方的计税价格出售的,不再征收消费税,但以高于受托方的计税价格出售的,则应按规定申报缴纳消费税,在计税时准予扣除受托方已代收代缴的消费税;选项C,委托加工应税消费品的纳税人,必须在委托加工合同上如实注明(或以其他方式提供)材料成本,凡未提供材料成本的,受托方主管税务机关有权核定其材料成本。选项D,根据《消费税暂行条例实施细则》的规定,材料成本是指委托方所提供加工材料的实际成本。
30.关于车辆购置税征收管理,下列说法正确的是()
A.纳税期限是自纳税义务发生之日起60日内申报缴纳
B.纳税人应向车辆销售地主管税务机关申报纳税
C.纳税人按年缴纳车辆购置税
D.纳税义务发生时间为纳税人购置应税车辆的次日
【正确答案】:A
【解题思路】:选项B,纳税人购置应税车辆,需要办理车辆登记的向车辆登记地的主管税务机关申报纳税;不需要办理车辆登记的,单位纳税人向其机构所在地的主管税务机关申报纳税,个人纳税人向其户籍所在地或者经常居住地的主管税务机关申报纳税。选项C,车辆购置税实行一次性征收。选项D,车辆购置税的纳税义务发生时间为纳税人购置应税车辆的当日。
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